Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы

Сегодня я с рецептом, который наполнит вашу кухню восхитительными ароматами: Маффины из Чечевицы! Этот рецепт демонстрирует прекрасное сочетание чечевицы и моркови. Эти маффины — отличная закуска как для детей, так и для взрослых, завоевывая сердца своими безглютеновыми и веганскими качествами. Кроме того, их довольно легко приготовить, так что давайте отправимся на кухню и вместе откроем этот вкус!

· Обновлено:
Будьте первым, кто оценит
Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы
Подготовка
15 dk
Готовка
25 dk
Порции
4 Порций
Сложность
Средне
Ингредиенты для Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы 15 шт.
  • 1 стакан сушеной красной чечевицы
  • 1/2 стакана воды
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 чайная ложка соли
  • 1 чайная ложка лукового порошка
  • 1/2 чайной ложки сладкой паприки
  • 1/2 чайной ложки копченой паприки
  • 1/4 чайной ложки куркумы
  • 1 столовая ложка пищевых дрожжей (по желанию)
  • 2 столовые ложки молотого льняного семени
  • 1 средняя морковь
  • 1/2 стакана свеженарезанного лука-резанца
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1/4 чайной ложки соды
  • 1 чайная ложка яблочного уксуса
Как приготовить Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы 5 шагов
1

Не волнуйтесь, это очень просто! Сначала тщательно промойте красную чечевицу и замочите ее в большом количестве воды минимум на 2 часа.

2

Готовы? Теперь смешайте слитую чечевицу с водой и чесноком до полной однородности.

3

Разогрейте духовку до 180 градусов. Переложите смесь в миску и добавьте специи вместе с льняными семенами.

4

Теперь самая интересная часть! Натрите морковь, нарежьте лук-резанец и добавьте их в смесь с другими ингредиентами.

5

Разлейте смесь по формочкам для маффинов и выпекайте 25-30 минут, пока верх не станет золотистым. Вот и все, приятного аппетита!

Советы по Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы

Не забудьте замочить чечевицу заранее, этот шаг улучшает текстуру маффинов. Если у вас его нет, можно обойтись без пищевых дрожжей.

Пищевая ценность

/порция
146
kcal
10.0g
Белок
22.0g
Угл.
3.0g
Жиры

Поделиться

Часто Задаваемые Вопросы
Сколько калорий в Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы?
Рецепт Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы содержит 146 калорий на порцию. Белок: 10.0g. Углеводы: 22.0g. Жиры: 3.0g.
Сколько времени занимает приготовление Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы?
Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы готовится 40 dk в общей сложности. Подготовка: 15 dk. Приготовление: 25 dk. Рассчитано на 4 порций.
Какие ингредиенты нужны для Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы?
Для рецепта Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы необходимо 15 ингредиентов. Основные ингредиенты: 1 стакан сушеной красной чечевицы, 1/2 стакана воды, 1 зубчик чеснока, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка лукового порошка, 1/2 чайной ложки сладкой паприки, 1/2 чайной ложки копченой паприки, 1/4 чайной ложки куркумы...
Для каких диет подходит Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы?
Рецепт Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы подходит для следующих диет: Vegan, Glutensiz.
Как приготовить Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы?
Рецепт Рецепт Вкусных и Полезных Маффинов из Чечевицы готовится за 5 шагов. Уровень сложности: Средне.